Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2014 17:38

Общественная приемная «Защити свои экологические права» открылась в Нижнем Новгороде

Жители Нижегородской области смогут получить консультацию о грамотных действиях по защите экологических прав.

Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru –  Общественная приемная «Защити свои экологические права» открылась в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил на пресс-конференции 21 февраля председатель Совета экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов.

«Проект призван помочь активным жителям Нижегородской области, неравнодушным к происходящему вокруг. Зачастую люди не знают, куда обращаться с заявлением о нарушении экологического законодательства, или же запрос начинают переправлять из ведомства в ведомство, – рассказал Асхат Каюмов. – У нас будут работать консультанты, квалифицированные юристы, а также волонтеры, которые расскажут, как правильно составить запрос и куда его отправить».

По словам руководителя проекта Татьяны Левашовой, в настоящее время уже поступило 7 обращений от нижегородцев. «Три случая – очень тяжелые. Жалобы касаются строительства техцентра на Автозаводе, аквапарка на Мещерском озере и микрорайона на улице Украинская, – рассказала она. – Мы можем проконсультировать, но можем прекратить вырубку леса. Это не в наших полномочиях».

Обратиться в общественную приемную можно по телефону горячей линии +7 (951) 901-2-901 или по электронному адресу [email protected]

Проект «Защити свои экологические права» реализуется на средства, выделенные президентом РФ на основании конкурса, проведенного общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений