Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2014 11:32

Инспекторы ДПС повышают культуру нижегородских водителей

Дорожные полицейские провели разъяснительные профилактические беседы среди водителей.

Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru – Нелёгкая работа у инспекторов ДПС полка ДПС ГИБДД. Каждый день им приходится контролировать нижегородские автодороги и выявлять нарушителей, порой  с погонями и задержаниями. Но в этот раз дорожные полицейские решили не только наказывать, но и провести разъяснительные профилактические беседы среди водителей. Инспектора ДПС поставили перед собой благородную цель - повышение культуры участников дорожного движения.

В течение всей недели сотрудники полка ДПС выезжали на самую оживленную автодорогу региона - Москва – Уфа (трасса М7 «Волга»). На границе Воротынского района и Чувашской Республики стражи дорог останавливали транспортные средства (в основном автобусы и большегрузы) и вкратце проводили профилактические беседы с водителями, в процессе которых раздавали листовки со справочной информацией, предупреждающей о состоянии аварийности на данном участке дороги и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы уверены, что безопасность дорожного движения зависит не только от административных мер воздействия, но и от профилактики.

 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений