Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2014 09:11

Вопросы развития дворового спорта обсудили в Нижнем Новгороде

Круглый стол на тему «Развитие дворового спорта  в Нижнем Новгороде» прошел в городской Думе.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, в мероприятии приняли  участие депутат городской Думы,Василий Пушкин, председатель комиссии по социальной политике, студенты НИУ РАНХиГС, члены «Молодой Гвардии Единой России».  В ходе круглого стола обсуждались вопросы развития  дворового спорта, как сделать популярным здоровый  образ жизни, что необходимо для развития массового спорта в городе.

Были выявлены основные проблемы развития дворового спорта.  К ним отнесли развитие информационных технологий, в результате чего дети отдают предпочтение игре в компьютерные игры, отсутствие спортивных площадок, где можно заниматься спортом и недостаточный  уровень пропаганды здорового образа жизни.

Василий Пушкин,  подчеркнул, что важно создание дворовых площадок. Сейчас разрабатывается программа "Турник в каждый двор".  С весны эта программа начнет реализовываться, планируется установить турники в 100 городских дворах. На её реализацию планируется выделить около 20 млн. рублей. В свою очередь руководство города открыто для предложений, связанных с реализацией важных для молодежи проектов.

Член «Молодой Гвардии Единой России» Артем Савин  рассказал о проекте «Город и Спорт», который реализуется совместно с профильной комиссией  по социальной политике городской Думы города Нижнего Новгорода. Проект направлен  на выявление проблем массового спорта в Нижнем Новгороде. А именно, состоянию спортивных площадок, хоккейных коробок,  которые находятся во дворах школ и наших домов.

Участники круглого стола отметили необходимость проведения различных спортивных соревнований, рассмотрели возможности привлечения большого числа молодёжи к участию в спортивных мероприятиях, возрождения дворовых чемпионатов.

"Развитие  дворового спорта сегодня играет важную роль в жизни молодёжи, так как возможно именно с этого может начаться дорога в большой спорт, -  отметил и.о. руководителя НРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Кирилл  Карташев. - Великие спортсмены, Олимпийские чемпионы, известные тренеры – все они родом из детства, и все начинали именно с дворового спорта. Это и есть старт большой спортивной дороги, финиш которой может оказаться на пьедестале соревнований крупнейшего уровня. Данный круглый стол  помог сделать первый шаг для выявления  существующих проблем, а итогом станет взаимодействие молодежи с представителями власти по решению обозначенных проблем».


Фото: http://s00.yaplakal.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений