Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2014 08:15

Ход реализации программы поддержки промышленных предприятий оценят в Нижегородской области

В ходе визита на Нижегородский машиностроительный завод губернатор Валерий Шанцев посетит площадку строительства нового предприятия.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня в 15.30 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценит ход реализации программы поддержки промышленных предприятий региона на примере Нижегородского машиностроительного завода. В ходе визита на предприятие губернатор посетит площадку строительства нового завода, пуск в эксплуатацию которого намечен на конец 2015 года.

Также в преддверии Дня защитника Отечества глава региона встретится с бывшими военнослужащими – работниками ОАО «НМЗ», воевавшими в Афганистане, Чечне и других горячих точках. В честь 25-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, отмечаемой в 2014 году, Валерий Шанцев вручит  юбилейные медали воинам-афганцам.

Справка. Нижегородский машиностроительный завод специализируется на выпуске вооружения и военной техники по нескольким направлениям, основные из которых: средства систем противовоздушной, противоракетной  обороны и радиолокационные станции (ПВО, ПРО, РЛС);  изделия зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-300 и С-400; оборудование судовых атомных установок для подводных и надводных кораблей ВМФ РФ; узлы и агрегаты для АЭС. Отгрузка вооружения и военной техники на предприятии ведется в рамках Государственного оборонного заказа и военно-технического сотрудничества.
В настоящее время на территории действующего предприятия ведется строительство завода по выпуску ПВО и РЛС нового поколения.


Фото: http://o-nn.ru/.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений