Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 16:34

Пять ФОКов и два ледовых комплекса откроются в 2014 году в Нижегородской области

Губернатор Валерий Шанцев посетил новый ФОК «Рубин» в Ардатове.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, губернатор Валерий Шанцев проинспектировал ход реализации программ развития спорта в регионе. Он посетил новый ФОК «Рубин» в Ардатове. Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся 4 ноября 2013 года. Сегодня там занимаются более 650 школьников. В ФОКе проходят тренировки мужских команд Ардатовского района по хоккею, баскетболу. Организованы две бесплатные группы здоровья для пенсионеров на 50 человек.

«Когда мы начинали программу строительства ФОКов, мы хорошо понимали, что необходимо обеспечить бесплатное посещение занятий не только для детей, но и для студентов, пенсионеров, инвалидов. В то же время для взрослых, хорошо зарабатывающих людей, должны быть платные абонементы, чтобы ФОК имел прибыль, - заявил Валерий Шанцев. – На сегодняшний день построены 27 ФОКов. Для того чтобы завершить первую очередь программы, нужно еще 19. Но и после этого работы будет достаточно. Ведь многие районы уже сегодня просят второй, третий ФОК, а Нижний Новгород просит 16 комплексов. В этом году планируется ввести пять ФОКов и два ледовых комплекса в Сеченове и в Навашине».

«Когда мы узнали, что в Ардатове появится ФОК, сразу стали просить, чтобы для пенсионеров организовали занятия, - поделилась местная жительница, пенсионерка Евдокия Блинова. – Сейчас с подругами ходим сюда два раза в неделю, бесплатно. Это очень прибавляет здоровья, я теперь даже в поликлинику не хожу».

«ФОК у нас очень популярен, приходит до тысячи человек в день, - добавил директор ФОКа «Рубин» Александр Староверов. - Все залы заняты, а с началом Олимпиады стало приходить еще больше людей».

Справка.

В настоящий момент в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ардатове, Княгинине, Кстове, Ленинском, Канавинском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода. За последние шесть лет более чем вдвое увеличилось количество нижегородцев, занимающихся спортом: с 9% в 2007 году до 27,2% в 2013.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Ардатове торжественно открылся  4 ноября 2013 года. Коллектив ФОКа – 75 человек, возглавляет ФОК Александр Староверов, бывший футболист команды «Рубин».

Физкультурно-оздоровительный комплекс состоит из трех блоков. В первом блоке находится ледовая арена, на которой проводятся секции и соревнования по хоккею с шайбой. Во втором блоке расположены два бассейна, зал общей физической подготовки, зал настольного тенниса, фитнес-зал, зал единоборств, тренажерный зал, кинотеатр. В третьем блоке универсальный спортивный зал, место для проведения тренировок и  соревнований по игровым видам спорта и единоборствам.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений