Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 13:39

Незаконные мигранты жили в санаториях Зеленого города Нижегородской области

Миграционный патруль проводился по итогам звонков, поступивших на телефон «горячей линии».

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 20 февраля в городе состоялся плановый рейд миграционного патруля.

Была проверена территория поселка Зеленый город, в частности здания санаториев «Березовая роща» и «Красное Сормово». Проверку провели начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке Альберт Ульянов, сотрудники полиции и отдела УФМС России по Нижегородской области

«Выявлено 15 граждан, проживающих в двух зданиях санаториев. Сотрудники УФМС провели проверку документов на предмет нарушения законодательства и нахождения людей в розыске. Часть граждан, не имевших при себе документы, будет доставлена в отдел полиции для установления личности. Также сотрудники полиции обнаружили у одного из проживающих никотиносодержащий продукт. В связи с этим также будет проведена проверка», - сказал подполковник полиции Сергей Челебанов.

Объекты проверки были выбраны по итогам анализа звонков от нижегородцев, поступивших на телефон «горячей линии», объявленной городской администрацией три месяца назад.

По мнению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, за три месяца работы горячая телефонная линия по вопросам миграционной политики и регулярные миграционные патрули доказали свою пользу. Все было сделано с одной целью – предоставить горожанам возможность по доступному каналу связи сообщить власти о нарушениях миграционного законодательства или просто о фактах с участием иностранцев, которые вызывают у них тревогу.

«Отдельные сообщения нижегородцев привели к тому, что после проверки данных правоохранительные органы возбудили уголовные дела по статье «Организация незаконной миграции». Еще раз подчеркну: наши действия направлены не против иностранцев, живущих и работающих на территории Нижнего Новгорода. Тем, кто здесь находится на законных правах, переживать не нужно. А с теми гражданами и компаниями, которые занимаются организацией незаконной миграции, мы вместе с полицией и миграционной службой будем разбираться», - отметил Олег Кондрашов.   

Справка.

С 27 ноября 2013 года во всех районах Нижнего Новгорода осуществляется деятельность миграционных патрулей в составе сотрудников территориальных отделов Управления ФМС России по Нижегородской области, отделов полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду с привлечением членов народных и молодежных дружин, а также частных охранных предприятий.

За время работы миграционных патрулей проведено 96 рейдов, проверено 412 объектов (рынки, торговые объекты, жилые квартиры, дома), выявлено 171 административное правонарушение. Составлено 122 протоколов и возбуждено уголовное дело.

С ноября 2013 года начал работу телефон «горячей линии» 211-31-31 по вопросам, связанным с нарушениями миграционного законодательства в Нижнем Новгороде. За три месяца работы по каналу связи поступило 108 сообщений. В 2013 году по сообщениям, поступившим на «горячую линию», составлено 6 административных протоколов, а в 2014 году – 26 административных протоколов.

Фото: http://klubok-ok.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений