Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2014 13:06

Олег Сорокин наградил нижегородцев, оказавших помощь сотрудникам полиции в поимке преступников

Глава города вручил награды пятерым нижегородцам, среди которых студенты, работающие граждане и даже школьник.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – Глава Нижнего Новгорода 19 февраля принял участие в заседании Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду. На заседании были подведены итоги работы городского УМВД за 2013 год, а также состоялось награждение граждан, оказавших правоохранительным органам помощь в раскрытии преступлений. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода.

Олег Сорокин вручил награды пятерым нижегородцам, среди которых студенты, работающие граждане и даже школьник. «Когда преступники чувствуют, что общество готово дать отпор, желание совершать преступления значительно убавляется. Работа полиции в Нижнем Новгорода сложна – город огромный по территории и по количеству жителей, по числу приезжих. Не все приезжают к нам с добрыми намерениями, но, тем не менее, общественный порядок на улицах города обеспечивается все лучше. Большое количество мероприятий, важных для города, - спортивных и политических, проходило без происшествий, и во всем этом большая заслуга УМВД, - сказал глава Нижнего Новгорода. - Но отдельно я бы хотел сказать огромное спасибо тем жителям города, которые содействуют в раскрытии преступлений, совершаемых в городе. Это не просто неравнодушные поступки, они требуют мужества и силы духа».

Олег Сорокин обратил особое внимание на поступок 14-летнего Евгения Елизарова, который помог задержать преступника, находящегося в федеральном розыске. 30 декабря 2013 года злоумышленник, толкнув Евгения, забрал упавший на землю сотовый телефон мальчика и убежал. Подросток выследил своего обидчика и вместе со своей мамой сообщил в полицию приметы и местонахождение преступника. Правоохранители задержали подозреваемого, который, как выяснилось, находился в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений.

«Евгений особо отличился, он не дал своему обидчику уйти от ответа. Это смелый парень, настоящий мужчина, не смотря на свой еще юный возраст. Преступник задержан и несет суровое наказание, а Евгению я от всех нижегородцев жму руку. Конечно, огромное спасибо маме, за то, что воспитала настоящего нижегородца, который может и за себя постоять и своим примером показать, как себя нужно вести в такой ситуации», - заявил глава города.

Информация о награжденных нижегородцах:

Дмитрий Козлов (студент 3 курса Нижегородского радиотехнического колледжа), Андрей Румянцев (менеджер компании Кока-Кола), Александр Шарутин (студент 1 курса Нижегородского музыкального колледжа имени М.А.Балакирева, специальность «Дирижирование»). Они помогли задержать преступника, подозреваемого в открытом хищении сотового телефона у девушки в Ленинском районе.

Евгений Елизаров и его мама Ольга Елизарова оказали помощь в задержании преступника, находившегося в федеральном розыске.

Сергей Шевнин (сотрудник ЧОП «Оберег») помог сотрудникам полиции задержать подозреваемого в серии квартирных краж, совершенных с использованием альпинистского снаряжения.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений