Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2014 14:43

Женщина спасена из горящей квартиры в Нижнем Новгороде

24 человека эвакуированы из задымленных этажей дома.

Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, пожарными спасена из горящей квартиры жительница улицы Родионова.

Сообщение о пожаре поступило в 10.00 17 февраля. Первые пожарные подразделения, прибывшие спустя пять минут после вызова, обнаружили, что из окна шестого этажа жилого дома идет густой черный дым.

Верхние этажи подъезда были в сильном дыму, люди не могли самостоятельно покинуть свои квартиры. 24 человека, в том числе четверо детей, были выведены из «дымового плена» пожарными. Никто не пострадал.

Дверь в квартиру, где произошло загорание, пожарные вскрыли бензорезом. Женщина звала на помощь. Надев на нее маску для спасаемого, пожарные вывели пострадавшую на свежий воздух и передали в руки медиков. Женщина успела надышаться дымом, но после оказания первой помощи от госпитализации отказалась.

По предварительной версии, источником пожара стал брошенный пострадавшей женщиной окурок. Со слов соседей, она курила и злоупотребляла алкоголем.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений