Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2014 11:10

Экс-судья подал иск в суд на нижегородские СМИ и полицию

Мужчина считает, что его опорочили, и требует компенсацию.

Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru –  Судья Сормовского районного суда в отставке Валерий Жуков обратился в Нижегородский районный суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства к ряду нижегородских СМИ и пресс-службе полиции РФ. Об этом NewsRoom24 сообщили в правоохранительных органах.

По мнению истца, пресс-служба полиции распространила в отношении него информацию, которая не соответствует действительности.

Нижегородские СМИ (три информационных агентства и две газеты) распространили эту информацию с указанием персональных данных мужчины, и впоследствии выяснилось, что судья не совершал инкриминируемых ему деяний.

В результате этого, по мнению судьи, он был вынужден уйти с любимой работы, от него отвернулись коллеги, а семья потеряла источник средств к существованию.

К каждому из ответчиков заявлен иск о возмещении компенсации морального вреда в сумме 1 миллион рублей.

Как сообщала ранее пресс-служба полиции МВД РФ, в Нижнем Новгороде выявлена коррупционная схема, в реализации которой подозревается федеральный судья. Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и ФСБ России задокументирован факт получения государственным служащим незаконного денежного вознаграждения.

Установлено, что судья и его сообщница требовали 150 тысяч рублей за лояльное отношение при апелляционном рассмотрении уголовного дела в суде и принятие решения в интересах подсудимого.

Подозреваемые задержаны сотрудниками правоохранительных органов сразу после получения требуемой суммы. Материалы направлены в следственные органы.

Учитывая особый статус одного их участников группы, решение о возбуждении уголовного дела будет принято после получения согласия коллегии судей Нижегородского областного суда. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Фото: http://serovglobus.ru/.

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений