Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2014 10:35

Для меня не стоит вопрос: верующий я человек или нет. Ответ на него утвердительный, - Кондрашов

Глава городской администрации посетил строящийся храм в Приокском районе.


Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава администрации Олег Кондрашов  осмотрел строящийся храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона в Приокском районе.

«Для меня возведение нового православного храма в родном для меня Приокском районе - событие особенное, наполненное и духовным смыслом, и глубоко личной историей моих собственных взаимоотношений с миром в вопросах веры. Я вырос в советское время, когда религия была за гранью дозволенной идеологии, поэтому мой путь к храму лежал через жизненные испытания. Сегодня для меня не стоит вопрос: верующий я человек или нет. Ответ на него однозначно утвердительный», - рассказал Олег Кондрашов.

Он подчеркнул, что, будучи депутатом городской Думы, неоднократно обсуждал со своими земляками проблему недостатка храмов в районе. В городе в последнее время активно восстанавливаются и строятся религиозные объекты. Но если посмотреть на карту города, то большинство из них сосредоточены в центре. Поэтому с благословения митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия глава администрации города принял решение вложить личные средства в строительство храма в родном районе.

По словам Олега Кондрашова, место для нового храма было выбрано не случайно. С 2001 года здесь действует временный деревянный храм в честь святого Пантелеимона, где хранится его иконописный лик с частицей мощей целителя. Рядом расположен каменный храм в честь святого Иоанна Кронштадского. Таким образом, по завершении строительства нового здания церкви у жителей Приокского района появится целый храмовый комплекс.

  «Работы начались в 2013 году. И вот сейчас он уже почти построен: установлены купола и освящены кресты на них. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы. Свои двери для прихожан храм, который смогут одновременно посещать до 900 человек, откроет в августе 2014 года. В строительство храма вложены средства верующих людей, которые таким образом чествуют и благодарят бога за его деяния и милосердие», - сказал настоятель нового храма отец Алексей.

Видеоматериал о посещении храма Олег Кондрашов разместил на своем сайте

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений