Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2014 14:37

Новая система оплаты проезда уже работает в нижегородских трамваях

Система АСКОП работает в 65 вагонах первого трамвайного парка.

Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 17 февраля директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев в рамках рабочего визита посетил трамвайное депо №1 муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс», где с 13 февраля ведется работа по внедрению новой системы оплаты проезда (АСКОП).

«За четыре дня с момента запуска системы в работу предприятием перевезено 60 000 человек. Оборудование работает в штатном режиме, без сбоев», - доложил директор трамвайного депо №1 Сергей Маленцев.

Анатолий Гусев отметил, что новая система оплаты проезда уже вызвала интерес у нижегородцев.

«В департамент транспорта и связи с пятницы стали приходить положительные отклики от жителей нашего города по работе новой системы оплаты проезда. Пока АСКОП работает только в 65 вагонах первого трамвайного парка. В ближайшие время мы планируем запустить систему во всех трамвайных и троллейбусных депо Нижнего Новгорода», - сказал  Анатолий Гусев.

Кроме того, директор департамента транспорта и связи добавил, что  МП «Нижегородпассажиравтотранс» 17 февраля выпустило на линию 16 автобусов, в которых можно произвести оплату проезда по модернизированной системе.

«Сегодня мы смотрим, как проходит работа оборудования, получаем отзывы и пожелания, как от нижегородцев, так  и от работников транспортных предприятий. Наша задача состоит в том, чтобы перевести 100% подвижного состава на новую систему оплаты проезда, но сделать мы это должны грамотно, поэтапно и качественно», - резюмировал Анатолий Гусев.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений