Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2014 13:08

Депутаты заксобрания Нижегородской области продолжают борьбу против поднятия уровня Чебоксарского водохранилища

Депутаты готовят обращение к Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.

Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru – Члены комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 18 февраля обсудят текст обращения к Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому о принятии окончательного решения о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров.

Напомним, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов на заседании коллегии министерства в пятницу назвал отрицательное заключение государственной экологической экспертизы на проектные обоснования повышения уровня Чебоксарского водохранилища с отметки 63 до 68 метров главной экологической победой 2013 года. 

Как сообщалось ранее, в октябре 2013 года Росприроднадзор утвердил заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, согласно которому проектные материалы по поднятию уровня Чебоксарской ГЭС до отметки 68 метров не соответствуют экологическим требованиям. Также с отрицательной оценкой проекта выступила Общественная палата РФ. 

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Сергею Донскому, как руководителю рабочей группы по данному вопросу с просьбой рекомендовать Правительству РФ определить отметку 63 метра в качестве окончательной.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений