Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2014 12:57

За убийство пенсионера кирпичом осужден житель Нижегородской области

Убийца и жертва ранее вместе отбывали наказание в одной из исправительных колоний Нижегородской области.

Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Нижегородской области, следователи собрали достаточные доказательства, для вынесения приговора 40-летнему жителю Нижегородской области, обвиняемому в убийстве своего знакомого, с которым они вместе ранее отбывали срок в колонии (ч.1 ст.105  УК РФ).

Из материалов дела установлено, что 12 мая 2013 года в одном из дворов города Первомайск Нижегородской области, произошла ссора двух ранее знакомых мужчин. В ходе конфликта 40-летний мужчина нанес множественные удары кирпичом по голове своему 60-летнему знакомому, от чего тот скончался на месте. 

Потерпевший и обвиняемый ранее неоднократно судимы, (причем обвиняемый, в том числе и за причинение смерти другому человеку), совместно отбывали наказание  в одной из исправительных колоний Нижегородской области. 
     
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в ИК особого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений