Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2014 15:53

Депутаты Законодательного Собрания ознакомились с экологической политикой компании "РусВинил"

В Кстовском районе прошло выездное заседание комитета по экологии и природопользованию.

Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 13 февраля в Кстовском районе на площадке строительства комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) "РусВинил" прошло выездное заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию. В ходе мероприятия депутаты ознакомились с технологиями в области защиты окружающей среды, которые будут применяться на новом предприятии.

Как было отмечено в ходе заседания, еще при подготовке к реализации проекта были проведены все необходимые инженерно-экологические изыскания, выполнен проект оценки воздействия на окружающую среду. По словам генерального директора ООО "Русвинил" Гюнтера Надольны, благодаря применению последних технологических разработок, полной автоматизации производства и установке новейшего оборудования воздействие предприятия на окружающую среду сведено к минимуму. Многоуровневые системы безопасности предусмотрены в каждой производственной зоне. В частности, запатентованная технология, которая будет использована на "РусВиниле", полностью исключает образование стоков на производственном участке электролиза.

Стоит отметить, что проект по строительству производства ПВХ "РусВинил" в Кстовском районе признан приоритетным инвестиционным проектом и получил государственную поддержку. "Нижегородская область по признанию многих иностранных компаний является регионом с привлекательным инвестиционным климатом, однако, при принятии решений о государственной поддержке инвестиционного проекта необходимо учитывать современные экологические требования и влияние производства на качество окружающей среды и здоровье населения. Важным аспектом является открытость этой информации для общественности и готовность компании к диалогу. Сегодня "РусВинил" продемонстрировал современную систему управления экологической безопасностью на предприятии и серьезные намерения к минимизации негативного влияния на окружающую среду. Мы договорились, что наше сотрудничество в этом направлении будет продолжено", – заявил заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Табачников.

Справка:
Строительство комплекса "РусВинил" началось в 2010 году. На данный момент строительно-монтажные работы завершены более чем на 99%, на предприятии ведутся пуско-наладочные работы. Планируется, что предприятие будет введено в эксплуатацию в 2014 году.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений