Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2014 15:40

Нижегородские предприятия заплатили в 2013 году налогов почти на 10 млрд рублей больше, чем в предыдущем году

В консолидированный бюджет Нижегородской области поступили налоговые доходы в размере 108 млрд рублей.

По информации  ИА REGNUM,  глава Законодательного собрания Евгений Лебедев заявил: «Рост небольшой, но надо понимать, что это происходит в условиях изменений федерального налогового законодательства, связанного с созданием консолидированных групп налогоплательщиков».

Он также сообщил, что Заксобрание работает в тесном взаимодействии со специалистами УФНС, при необходимости внося корректировки в нормативную правовую базу.

По данным buh-galter.ru, консолидированная группа налогоплательщиков представляет собой добровольное объединение плательщиков налога на прибыль организаций на основе договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков в целях исчисления и уплаты налога на прибыль организаций с учетом совокупного финансового результата хозяйственной деятельности данных налогоплательщиков.

В случае создания консолидированной группы налогоплательщиков подлежит определению консолидированная налоговая база по налогу на прибыль, которая определяется как арифметическая сумма доходов всех участников этой группы, уменьшенная на арифметическую сумму расходов всех ее участников. При этом отрицательная разница признается убытком консолидированной группы налогоплательщиков.

Таким образом, учитывая, что в результате суммирования полученных доходов и расходов всех участников группы в полученном результате уже будут учтены полученные убытки в отношении одной или нескольких организаций, входящих в состав группы, при создании консолидированной группы налогоплательщиков  происходит оптимизация сумм налога на прибыль, подлежащих уплате в бюджет.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений