Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2014 15:27

«Ростелеком» провел «Зимние олимпийские старты» в Нижнем Новгороде

«Ростелеком», генеральный партнер Олимпиады в Сочи, организовал акцию «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» для юных нижегородцев.

Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru – «Ростелеком», генеральный партнер Олимпиады в Сочи, организовал акцию «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» для юных нижегородцев. Мероприятие состоялось в школе №48 Приокского района.

Участниками спортивного праздника, посвященного ХХII Зимним Олимпийским играм в Сочи, стали ученики четвертых классов. Программа мероприятия включала спортивные соревнования, имитирующие зимние виды спорта: хоккей, бобслей, керлинг, а также танцевальные номера, розыгрыши и веселые конкурсы. Поболеть за команды юных спортсменов пришли одноклассники и специальная группа поддержки. В завершение спортивного праздника каждый ребенок получил в подарок фирменный сувенир от «Ростелекома» — олимпийского мишку.

В акции, организованной Нижегородским филиалом ОАО «Ростелеком»,  приняли участие представители Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, администрации Приокского района г. Нижнего Новгорода, футбольного клуба «Волга».

«Мы решили организовать праздник в честь Зимних Олимпийских игр сегодня, когда вся страна болеет за российских спортсменов в Сочи, чтобы дети смогли проникнуться духом Олимпиады, почувствовать себя причастными к этому замечательному событию. «Ростелеком» проводит олимпийские старты в школе № 48 уже во второй раз, и это не случайно. Школа постоянно участвует и побеждает в различных спортивных мероприятиях, которые проводятся не только в Нижнем Новгороде, но и в регионе. Для нас  важно оказать поддержку этим ребятам, отметить их достижения. Возможно, именно здесь учатся будущие олимпийские чемпионы», — отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

Акция «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» — часть совместной федеральной программы «Ростелекома» и Оргкомитета Сочи-2014. Целью мероприятия является знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений