Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2014 15:15

Современный город по "Городским средам" будут изучать нижегородцы на открытом лектории

Лекторий "Городские среды" открывается в Нижегородском государственном университете.

Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщают организаторы в соцсети, лекторий "Городские среды" будет работать на базе Нижегородского государственного университета.  

Каждую среду в ННГУ известные ученые: урбанисты, философы, антропологи, социологи, экономисты, историки – будут читать лекции, посвященные исследованию различных аспектов города и городской жизни.

Время работы лектория - с 19 февраля по 9 апреля.

Во время лекций группа активных слушателей под руководством режиссера Льва Харламова создаст science performance (научный спектакль), который будет творчески интерпретировать все услышанное. Science performance можно будет увидеть в конце апреля в ННГУ и в нижегородском Арсенале.

Откроет лекторий 19 февраля публичная лекция урбаниста Надежды Нилиной «Главная сцена – улица». Автор расскажет об истории создания улиц как основного градостроительного элемента от Рима 16 века к Москве 20 века. А также поразмышляет, почему пространство, призванное доставить нас из пункта А в пункт В, оставляет такой неизгладимый след.

Время лекции: 19 февраля, среда, 18.30.

Адрес: Старый актовый зал ННГУ им.Н.И.Лобачевского (улица Большая Покровская, дом 37).

Справка.

Надежда Нилина - архитектор, урбанист, преподаватель. Директор лаборатории урбанизма МАРШ. Выпускница школы дизайна Parsons и Массачусетского технологического института, в течение многих лет ведет практику в США и Европе. С 2009 по 2011 г. в бюро KCAP Architects & Planners (Роттердам) руководила проектами по градостроительству. Работала независимым консультантом для ЮНЕСКО, состоит в Международном Обществе Городского и Регионального планирования (ISOCARP).

18+

18+

Автор: Светлана Акимова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений