Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2014 13:19

Депутат требовал взятку с нижегородского предпринимателя за получение контракта на 4,5 миллиона рублей

Предполагаемая взятка составляла 480 тысяч рублей.

Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Нижегородской области, 14 февраля возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской Думы города Городца, подозреваемого в покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый, потребовал с представителя одной из фирмы 480 тысяч рублей, которые он якобы передаст в качестве взятки должностным лицам, которые и обеспечат победу в аукционе на право заключения муниципального контракта стоимостью более 4,5 миллионов рублей, на выполнение работ по установке противопожарных резервуаров .

При этом обвиняемый не являлся членом конкурсной комиссии и не обладал возможностью повлиять на результаты аукциона .

В январе текущего года у одного из кафе в Городецком районе подозреваемый получил от предпринимателя требуемые деньги. Противоправные действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений