Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2014 11:04

Дети из многодетных семей рассказали о своих предках на конкурсе «Моя семья в истории страны»

Ребята показали старые фотографии, метрики бабушек и их аттестаты об образовании.

Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, победители заочного этапа конкурса «Моя семья в истории страны: многодетные семьи Нижнего Новгорода» приняли участие во втором туре.

В Московском районе ребята из шести многодетных семей лично рассказали об истории и традициях своей семьи. Все они получили в подарок дипломы главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и книги по истории России. Самые интересные рассказы выйдут в финал, который состоится летом.

«Все очень хорошо подготовились: кто-то нарисовал свое генеалогическое древо на несколько поколений, кто-то принес очень старые фотографии, метрики бабушек и их аттестаты об образовании. Истории были совершенно интересные, но мы заметили любопытную деталь - практически во всех семьях-участниках из поколения в поколение было много детей», - поделилась директор Благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева.

Отборочные туры конкурса пройдут во всех районах города.

Справка.

Городской образовательный конкурс «Моя семья в истории страны: Многодетные семьи Нижнего Новгорода» стартовал в конце 2013 года по инициативе Благотворительного фонда Олега Кондрашова в сотрудничестве с проектом «Я-История».

В конкурсе принимают участие школьники 2-11 классов из многодетных семей.

Главная цель конкурса - сформировать уважительное отношение к историческому наследию и осмыслению роли многодетных семей в социальном, экономическом и политическом развитии страны.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений