Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2014 12:22

Ледовые арены становятся не просто местом хоккейных соревнований, но и местом отдыха, - Медведев

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал развитие спортивной инфраструктуры в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Если посмотреть, как проходили матчи Кубка вызова в Нижегородской области, то отрадно отметить, что свободных мест на стадионе практически не было. На самом деле, мы себя редко хвалим, но я думаю, если оценить  участников Кубков Вызова предыдущих четерех лет, то мы можем насчитать не менее 30 участников этих Кубков Вызова, которые играют на самом высоком уровне: и в континентальной хоккейной Лиге, и лидерами Высшей хоккейной Лиги, а такие игроки как Бобровский, Тарасенко и Ничушкин, они представляют нашу команду на Олимпийских играх, - рассказал Александр Медведев. - Они все до одного прошли школу молодежной хоккейной Лиги. Это означает, что механизм начал работать. Он совсем еще молодой, мы эту вертикаль хоккейных матчей начали  устраивать не так давно: молодежка, Высшая Лига, КХЛ. Это начало давать свои плоды.

Единственное, что нас сдерживает - это инфраструктура. В Нижегородской области очень развиты ФОКи. В ФОКах всегда есть лед, это конечно очень здорово, потому что от Калининграда до Сахалина там, где есть лед, он бывает занят на 18-19 часов в сутки. Могли бы и 24 ч в сутки играть, но нужно технический перерыв делать. Поэтому тренеры, которые в молодежке тренировали, они сегодня тренируют состав тренерских штабов Высшей хоккейной Лиги. Это значит, что наши тренеры не просто формально занимают тренерские позиции, но и являются настоящими педагогами, которые растят настоящих граждан страны, - Считает Медведев. – Я вижу, как Правительство области много сделало по развитию спорта. И, конечно, все мы мечтаем, чтобы когда-то в Нижнем Новгороде, точнее ни когда-то, а скоро, появилась новая современная арена. Потому что здесь, я думаю, и 12 000, и 15 000 мест будут заполняться на играх «Торпедо». Я знаю, что серьезный план есть, потому что ледовые арены становятся не просто местом хоккейных соревнований, но и местом отдыха. Там, где есть хорошие ледовые дворцы, и там, где правильно все организовано, люди с удовольствием приходят и приводят своих детей и внуков. 

Напомним, Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

По результатам рейтинга, Нижегородская область вошла в десятку субъектов Российской Федерации – лидеров по развитию командных видов спорта, заняв 6-ое место из 83 с 34 995 баллами. По сравнению с июньским рейтингом регион поднялся на одну строчку.

По данным исследования, Нижегородская область опередила Челябинскую область (11 место) с одним из текущих лидеров чемпионата КХЛ сезона 2013/2014 годов, а также Дагестан с финалистом Кубка России 2013. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений