Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2014 20:13

Тренинг для детей группы риска проведут в Нижнем Новгороде

В мероприятии примут участие дети, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – 13 февраля 2014 года в 15.00 в клубе имени П.П.Кринова состоится тренинг для детей группы риска в рамках проекта «Лидер, свободный от зависимости». Мероприятие организованно при поддержке администрации Приокского района.

В ходе тренинга врач-нарколог нижегородского областного наркодиспансера Дмитрий Сорокин и педагог-организатор, психолог Центра развития творчества «Созвездие» Ирина Шальнова вместе с детьми смоделируют различные жизненные ситуации и выработают алгоритм поведения. Кроме того, участники тренинга сформулируют поведенческие технологии в отношении употребляющих наркотики, алкоголь и табакозависимых людей.

Напомним, проект «Лидер, свободный от зависимости» реализуется в Нижнем Новгороде с 2011 года с целью первичной профилактики асоциального поведения через самопознание. За этот период специалистами проведено 10 тренингов.
С 2012 года данный проект распространился и на детей, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних и привлекающихся по статьям употребления алкогольных и наркосодержащих веществ.

Кроме того, такие тренинги проводятся и с педагогами с целью их обучения работы с детьми в рамках специфической тематики.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений