Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2014 14:07

Технический план, необходимый для получения кадастрового паспорта при оформлении частного дома в собственность можно будет получить бесплатно

С 2014 года администрация Нижнего Новгорода будет оплачивать горожанам создание технических планов.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 12 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание вопросам ввода жилья в областном центре в 2014 году.

С кратким сообщением выступил директор департамента строительства Юрий Щеголев. По его словам, рост общего объема жилищного строительства за 2013 год составил 14,3%. Введено в эксплуатацию 62 многоквартирных дома (428,4 тыс. кв.м) и 1426 объектов индивидуального жилья (267,9 тыс. кв.м).

«Важно отметить, что особое внимание администрация города уделила введению в эксплуатацию именно индивидуальных построек. Достигнутый показатель более чем в два раза превышает общую площадь введенных частных домов в 2012 году и является самым высоким за последние шесть лет», - подчеркнул Юрий Щеголев.

Подводя итоги совещания, Олег Кондрашов отметил, что подобного результата удалось добиться благодаря серьезной работе, проведенной департаментом строительства и администрациями районов города с жителями по организации бесплатной инвентаризации частных домовладений.

«Практика показала, что субсидия у горожан оказалась востребованной. Мы пошли навстречу людям, помогли сэкономить время и деньги на оформление документов по их домам, в результате смогли технически ввести намного больше объектов ИЖС, чем в прошлые годы. Поэтому работу в данном направлении необходимо продолжать. Кроме того, с этого года администрация города будет оплачивать горожанам создание технических планов, необходимых для получения кадастрового паспорта при оформлении частного дома в собственность», - сказал градоначальник.

По итогам совещания Олег Кондрашов поставил перед департаментом строительства и главами районов задачу увеличить объемы ввода жилых домов в 2014 году до 800 тыс. кв. метров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений