Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2014 19:45

Нижегородцам расскажут об урбанистах

Публичная лекция «Главная сцена – улица» урбаниста Надежды Нилиной 19 февраля откроет в ННГУ им.Н.И.Лобачевского лекторий «Городские среды».
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщают организаторы мероприятия, 19 февраля в 18:30 в старом актовом зале ННГУ им.Н.И.Лобачевского на ул.Б.Покровка, д.37) состоится публичная лекция «Главная сцена – улица» урбаниста Надежды Нилиной.

На ней будет рассказано о двух основных типах урбанистов, а также об истории создания улиц как основополагающего градостроительного элемента.

Спикер: Надежда Нилина.  Архитектор, урбанист, преподаватель. Директор лаборатории урбанизма МАРШ. Выпускница школы дизайна Parsons и Массачусетского технологического института, в течение многих лет ведет практику в США и Европе. С 2009 по 2011 г. в бюро KCAP Architects & Planners (Роттердам) руководила проектами по градостроительству. Работала независимым консультантом для ЮНЕСКО, состоит в Международном Обществе Городского и Регионального планирования (ISOCARP).

Модератор: Георгий Никич. Кандидат искусствоведения. Куратор Московского международного форума художественных инициатив. Эксперт по темам художественного рынка и кураторской практики художественных выставок. Член Правления международной Ассоциации искусствоведов и критиков (АИС), член Попечительского совета Института культурной политики (Москва), член Международной Ассоциации художественных критиков (AICA). Автор книг и статей по проблемам современного изобразительного искусства, куратор выставочных проектов, эксперт по вопросам художественного рынка (радиостанция “Эхо Москвы”, издательский дом “КоммерсантЪ”, журнал “Эксперт”), дизайнер и консультант PR программ.

Лекция пройдет в рамках лектория «Городские среды».
Во время лекций в рамках лектория группа активных слушателей под руководством режиссера Льва Харламова создаст science performance (научный спектакль), который будет творчески интерпретировать все услышанное. Science performance можно будет увидеть в конце апреля в ННГУ и в нижегородском Арсенале.


Фото: http://downtown.ru/files/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений