Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2014 17:56

Нижегородские риэлторы отметили профессиональный праздник

Профессионалов рынка недвижимости поздравили глава города Нижний Новгород Олег  Сорокин, депутат Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор группы компаний «Кварц» Дмитрий Кузин и другие уважаемые партнеры риэлторского сообщества.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru – Торжественное мероприятие «Созвездие риэлторов», посвященное Дню риэлтора, состоялось в Нижнем Новгороде 10 февраля.

В рамках праздника состоялось награждение лауреатов Нижегородского конкурса «Профессиональное признание 2014». Участники конкурса боролись за победу в номинациях: риэлторский брокеридж (компании численностью сотрудников  до 30 человек), риэлторский брокеридж (компании численностью сотрудников более 30 человек) и ипотечный брокеридж.

Кроме того, за персональные высокие результаты работы, достигнутые в 2013 году, были награждены еще 112 специалистов.

В конкурсе «Профессиональное признание 2014» приняли участие ведущие представители нижегородского риэлторского рынка.  Организатором праздника выступила СРО «Нижегородская Гильдия Сертифицированных Риэлторов».

Профессионалов рынка недвижимости поздравили глава города Нижний Новгород Олег  Сорокин, депутат Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор группы компаний «Кварц» Дмитрий Кузин и другие уважаемые партнеры риэлторского сообщества.

Глава города Олег Сорокин отметил, что «не мог не поздравить риэлторов, даже несмотря на свой плотный рабочий график», так как очень ценит роль этой профессии в формировании нижегородской экономики. «Люди доверяют риэлторам свои деньги, мечты и надежды, жизненные планы, поэтому ответственный подход к своей деятельности сложно переоценить. Ответственность в этой отрасли просто необходима», – сказал в своем поздравлении глава города.

По мнению Дмитрия Кузина, именно ответственность и коммуникабельность являются визитной карточкой каждого риэлтора. «Надеюсь,  что всевозможные сложности и изменения в законодательстве не станут преградой в работе для компетентных и поистине профессиональных риэлторов Нижнего Новгорода. Несомненно, именно благодаря таким профессионалам  рынок недвижимости становится все более цивилизованным и честным», – отметил  он.  Депутат также подчеркнул, что и строители и риэлторы дают людям самое главное в жизни — дом и жилье.

Руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области Ирина Бердникова, в свою очередь, высоко оценила работу нижегородских риэлторов, отметив, что более 80% сделок, которые регистрирует Федеральная служба госрегистрации, прошли при сопровождении риэлторов.                

Приятным дополнением к празднику стали танцевальные номера различных коллективов Нижнего Новгорода, а кульминацией – совместный концерт известной нижегородской певицы Татьяны Гуляевой и оркестра «Style-Quartet».

Справка.

В 2008 году на Национальном Совете Российской Гильдии Риэлторов (РГР) была утверждена дата празднования Дня риэлтора – 8 февраля. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в России, в 2002 году было отменено лицензирование риэлторской деятельности. Следом появилась альтернатива — Система добровольного сертифицирования риэлторских услуг,  где лучшие компании приняли на себя дополнительную ответственность и обязательства перед клиентами.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений