Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2014 13:45

Строительство надземных пешеходных переходов в Нижнем Новгороде приостановлено

Причина - прекращение софинансирования из федерального бюджета.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru – В 2014 году федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения» не предусматривает финансирование строительства надземных пешеходных переходов. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил генеральный директор МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (МКУ «ГУММиД») Юрий Гаранин.
 
Юрий Гаранин напомнил, что еще в 2013 году были полностью выполнены проектные работы и получены положительные заключения госэкспертизы по проектам трех надземных пешеходных переходов - в районе остановок «улица Сурикова» на проспекте Гагарина, «Маяк» на улице Родионова и «Технический университет» на Казанском шоссе.
 
«Все заявочные документы были сформированы и направлены в Москву в дирекцию для включения в федеральную целевую программу. К сожалению, программой больше не предусмотрено финансирование строительства надземных и подземных пешеходных переходов», - пояснил Юрий Гаранин.
 
Как рассказал Юрий Гаранин, весной будут готовы результаты госэкспертизы проектов еще двух надземных пешеходных переходов - в районе остановки «Площадь Жукова» на проспекте Гагарина и на Похвалинском съезде. Также МКУ «ГУММиД» выполнена предпроектная проработка по строительству надземного  пешеходного перехода в районе остановки «Улица Фрунзе» на проспекте Гагарина.    
 
В пятницу 7 февраля аналогичную информацию членам постоянной комиссии по транспорту и связи городской Думы Нижнего Новгорода сообщил заместитель директора департамента транспорта и связи города, начальник отдела организации дорожного движения Виктор Дельфинов.
 
По словам и Юрия Гаранина, и Виктора Дельфинова, в настоящее время муниципалитет не располагает средствами для самостоятельного строительства этих пешеходных переходов. Однако они включены в план работы департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода на 2014 – 2016 годы и работа по поиску средств в форме софинансирования хотя бы из областного бюджета будет продолжена. 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений