Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2014 12:53

Расселенные аварийные дома нужно сносить, и желательно сразу, как только их покидают последние жильцы, - Кондрашов

Градоначальник поручил главам районов провести ревизию и выработать четкий план действий относительно расселенных объектов аварийного жилого фонда.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 10 февраля в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору департамента строительства Юрию Щеголеву совместно с главами районов составить перечень расселенных, но не снесенных домов, а также предоставить план действий по их ликвидации.

«На минувшей неделе совместно с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым мы оценили темпы строительства домов под расселение аварийного и ветхого фонда в Нижнем Новгороде и они, скажу вам, достойные. А перед тем, как отправиться на новостройки, я осмотрел дома, которые мы уже расселили, но они по-прежнему стоят развалинами. Разумеется, главная цель, которую мы ставим перед собой в процессе расселения аварийного и ветхого жилья – это создание комфортных и безопасных условий жизни для тысяч горожан. На первом месте скорейшее новоселье для жителей ветхих домов, стремление дать людям возможность иметь нормальные бытовые условия. Но при этом не стоит забывать и о том, что параллельно мы говорим про внешний облик города», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник отметил, что пустующие аварийные дома постепенно превращаются в пристанище для бездомных животных и в свалки бытового мусора. «Руководителям районных администраций необходимо обратить особое внимание на ситуацию вокруг расселенных аварийных домов. Их нужно сносить, желательно сразу же, как только эти дома покидают последние жильцы. Проведите ревизию таких объектов и представьте план по освобождению территории от пустых домов», - резюмировал глава администрации города.

Также Олег Кондрашов поручил начальнику управления административно-технического контроля Ивану Соловьеву отслеживать состояние благоустройства городских территорий после сноса расселенных домов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений