Поиск по сайту
Жизнь
08.02.2014 22:59

Нижегородцы совершат паломничество к мощам великого князя Георгия Всеволодовича

17 февраля, в день памяти благоверного великого князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода, состоится традиционная паломническая поездка нижегородцев в город Владимир для поклонения мощам святого.
Нижний Новгород. 8 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщается на сайте Нижегородской Митрополии, 17 февраля, в день памяти благоверного великого князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоится традиционная паломническая поездка нижегородцев в город Владимир для поклонения мощам святого.

Во Владимир и обратно паломники поедут на электропоезде, который предоставит Горьковская железная дорога в качестве благотворительной помощи. Посадочные талоны будут распространяться в храмах. Планируемое время паломничества: с 6 часов 30 минут до 18 часов.

В паломничестве примут участие жители Нижнего Новгорода и Дзержинска, в том числе учащиеся. Предполагается, что они будут присутствовать на праздничной литургии, возглавляемой митрополитом Владимирским и Суздальским Евлогием. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений