Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2014 19:30

ФОК в Советском районе Нижнего Новгорода будет построен в 2015 году по индивидуальному проекту

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку муниципалитета на выделение земельного участка под строительство ФОКа в Советском районе.
Нижний Новгород. 7 февраля. NewsRoom24.ru – «Физкультурно-оздоровительный комплекс в Советском районе будет построен по индивидуальному проекту. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде остаются три района, в которых появление подобных спорткомплексов пока в планах. ФОК в Советском районе будет построен на улице Адмирала Васюнина в 2015 году», - сообщил сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, комментируя решение Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области о выделении земельного участка под размещение спорткомплекса в верхней части Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, по мнению градоначальника, спорт высоких достижений рождается из массовых занятий физической культурой. Поэтому так важно развивать сеть современных физкультурно-оздоровительных комплексов шаговой доступности. «Спорткомплексы в Нижнем Новгороде отличаются по своему функциональному наполнению от объектов, возводимых в рамках региональной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области. Если в регионе центры имею форму «птички», то в городе из-за высокой плотности застройки этот вариант практически не применим. Наши специалисты разработали совершенно новую конструкцию, которая в первый раз будет реализована при строительстве ФОКа в Приокском районе», - сказал глава администрации города.

Напомним, 6 февраля Олег Кондрашов вместе с главой города Олегом Сорокиным провел выездное совещание, в рамках которого дал старт строительству пятого в Нижнем Новгороде физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Тропинина.

Спорткомплекс будет включать в себя арену с искусственным льдом и пять спортивных залов с тренажерами. Главной отличительной особенностью комплекса станут два больших плавательных бассейна и уникальные трибуны-трансформеры на 700 мест, размер которых в сложенном состоянии составляет всего 1 метр. Это позволит с максимальной выгодой использовать площадь зала во время тренировок. Таким образом, полезная спортивная зона увеличится еще на 300 кв.м.


Фото: http://www.moe-online.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений