Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2014 15:12

Частная школа им. М. В. Ломоносова будет выдавать аттестаты международного образца

На данный момент школа проходит сертификацию.

Нижний Новгород. 6 февраля. NewsRoom24.ru – Частная школа им. М. В. Ломоносова будет выдавать аттестаты международного образца. Об этом на пресс-конференции посвященной дню дипломатического работника заявил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. 

Международная школа им. М. В. Ломоносова - это пилотный проект на территории Приволжского федерального округа. Особая ценность этого учреждения заключается в том, что там смогут обучаться дети иностранных специалистов, работающих в Нижнем Новгороде и области, а также дети  сотрудников дипломатических консульских учреждений.

На данный момент школу уже посещают представители десяти иностранных государств. Помимо возможности обучения на английском, немецком и испанском языках, дети будут проходить и русский язык, чтобы в последующем учиться совместно с российскими школьниками.

По словам Сергея Малова, представительство МИД России в Нижнем Новгороде активно поддерживает школу им. М. В. Ломоносова в прохождении сертификации, которая необходима для того, чтобы выпускники, как иностранные граждане, так и российские ученики, имели возможность по окончании школы поступить в европейские ВУЗы по системе ЕГЭ без дополнительных вступительных испытаний.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений