Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2014 14:51

Люк Бэббит выплатил компенсацию БК "Нижний Новгород" за свой самовольный отъезд

БК “Нижний Новгород” больше не имеет претензий к американскому форварду.
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба "Нижний Новгород", Люк Бэббит выплатил компенсацию клубу в связи со своим самовольным отъездом. 

Руководство клуба и агенты игрока (в том числе от имени команды New Orleans Pelicans, которая и сделала запрос) проводили ряд переговоров, на которых руководство БК «Нижний Новгород» выставили свои условия для перехода. Была определена и сумма выкупа, которая бы покрыла моральные и материальные издержки клуба, связанные с потерей игрока в тот самый момент, когда команда решает серьезные задачи в Единой Лиге ВТБ и Еврокубке.

Не дожидаясь формального подписания договора, Люк Бэббит лично выплатил удовлетворяющую клуб компенсацию. 
После этого  руководство клуба подписало открепительное письмо игрока. БК “Нижний Новгород” больше не имеет претензий к американскому форварду. 

Сергей Панов/генеральный менеджер БК “Нижний Новгород”: "Эта ситуация была неприятной для клуба. С таким поведением мы столкнулись впервые. Люк подвел не только команду, он подвел и всех наших болельщиков, да и сам Нижний, так что мы не хотели, чтобы его поступок остался безнаказанным только потому, что это НБА. Поэтому мы жестко вели переговоры, были сотни телефонных звонков, писем, я встречался с его агентом в Белграде. В результате сумма компенсации, которую выплатил нам игрок, соразмерна сумме его контракта в Пеликанз. Отбросив все нюансы, отметим, что это первый случай перехода из “Нижнего Новгорода” в НБА. Надеюсь, Люк воспользуется выпавшим шансом и проявит себя".

Напомним, ранее нижегородский клуб не подписал открепительное письмо форварда.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений