Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2014 14:15

Годовой товарооборот между Беларусью и Нижегородской областью планируется увеличить до 1 миллиарда долларов

В 2013 году на экспорт Беларусь поставляла в регион двигатели внутреннего сгорания, шины, грузовые автомобили, сыры, а также сахар.
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru - Как сообщил на пресс-конференции 5 февраля руководитель отделения посольства республики Беларусь в РФ в Нижнем Новгороде Сергей Хизов, товарооборот между Белоруссией и Нижегородской областью в ближайшие годы планируется увеличить до 1 миллиарда долларов в год.

По его словам, в 2013 году товарооборот составлял порядка 700 миллионов долларов. «Это существенный показатель. В 2013 году на экспорт мы поставляли двигатели внутреннего сгорания, шины, грузовые автомобили, сыры, сахар. Мы закупаем в Нижегородской области спирты, грузовые и легковые автомобили, изделия из черных металлов, масло подсолнечное», – рассказал Сергей Хизов. 

При этом он отметил, что по сравнению с 2012 годом товарооборот в прошлом году немного снизился. «Некоторое снижение связано с изменением маршрута поставки: часть товара поставлялась в Нижегородскую область через Москву, которая приписала эти товары к товарообороту Беларусь-Москва. Однако продукции в нашем регионе меньше не стало», – сказал Сергей Хизов.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений