Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2014 18:09

Два видеофильма о Нижнем Новгороде на немецком языке сняли нижегородские школьники

Учащиеся нижегородской школы №12 приняли участие в международном проекте «Взгляд».
Нижний Новгород. 4 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 3 февраля в образовательной школе №12 состоялась торжественная презентация трехстороннего межконтинентального проекта по видеообмену «Взгляд».

В ходе встречи гостям были представлены два короткометражных фильма о себе и о своей стране, снятых командой нижегородских школьников, изучающих немецкий язык под руководством журналистов-преподавателей из Германии.

«Съемки фильмов проходили в Нижнем Новгороде в период с 27 января по 2 февраля 2014 года, когда в городе установилась низкая температура. Так вот, нижегородские школьники посвятили целый фильм русской зиме, в котором рассказали о катании на коньках, лыжах, традиционном чаепитии с блинами и других интересных традициях. А второй фильм рассказывает об архитектуре и истории Нижнего Новгорода. В своей короткометражке ребята подчеркнули необходимость восстановления и сохранения исторического облика нашего города. Проект предполагает трансляцию фильмов в образовательных школах других стран-участников», - сказала председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Елена Мишина.

Напомним, межконтинентальный проект по видеообмену «Взгляд» организован кинокомпанией Glocal Films в сотрудничестве с Гете-Институтом в Москве и Нижнем Новгороде с целью межкультурного диалога с помощью фильмов. Проект объединяет учащихся школ России, Австралии, Индии, Индонезии и Румынии.

С 2009 года школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов имени Е.П.Шнитникова участвует в международном проекте «Школы: партнеры будущего» совместно с немецким культурным центром им. Гете в Москве. В проект по конкурсу были отобраны 14 лучших школ России, включая и школу №12.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений