Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 17:15

Нижегородцы могут принять участие во Всероссийском экологическом кинофестивале «Меридиан надежды»

К участию приглашаются все, кто создает фильмы или сюжеты на тему охраны природы.

Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Оргкомитет Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды», учрежденного в 2011 году Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга, приступает к подготовке Четвертого кинофестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие нацелено на привлечение внимания граждан к проблемам сохранения благоприятной окружающей среды, объединение кинематографистов страны, создающих фильмы на экологическую проблематику, воспитание экологического мировоззрения и экологической культуры у россиян.

В рамках Четвёртого кинофестиваля запланировано проведение отдельного конкурса детского и юношеского кино, а также Второй межрегиональной научно-практической конференции.

Оргкомитет и дирекция кинофестиваля приглашает к участию в конкурсе кинематографистов, тележурналистов, детей и подростков, создающих фильмы и сюжеты экологической направленности, экологов-теоретиков, аспирантов, студентов и экологов-практиков Нижегородской области.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений