Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 17:05

В Нижнем Новгороде на 60 тысяч рублей оштрафовали жителя Ижевска за попытку дачи взятки полицейскому

В отделении полиции обвиняемый передал представителю власти 2 тысячи рублей за непривлечение к административной ответственности.

Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, Канавинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Ижевска, который признан виновным в попытке дачи взятки за несоставление протокола об административном правонарушении.

Судом установлено, что 22 августа 2013 года сотрудниками правоохранительных органов ижевчанин был доставлен в помещение поста полиции в здании железнодорожного вокзала станции Нижний Новгород для составления протокола об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В отделении полиции он передал представителю власти 2 тысячи рублей за непривлечение к административной ответственности. Преступление он не смог довести до конца, так как сотрудник полиции от взятки отказался, и злоумышленник был задержан на месте преступления.
За совершение преступного деяния против государственной власти суд ввиду отсутствия у обвиняемого судимостей, признания им вины, раскаяния в содеянном, а также наличия на иждивении малолетних детей назначил ему наказание в виде штрафа в тридцатикратном размере взятки, то есть 60 тысяч рублей.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений