Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 15:38

Леонид Стрельцов представлен в качестве нового руководителя департамента спорта и молодежной политики

Олег Кондрашов представил Леонида Стрельцова в должности  директора департамента спорта и молодежной политики.  
Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижгнего Новгорода, 3 февраля в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов представил Леонида Стрельцова в должности директора департамента спорта и молодежной политики.  
«Еще три года назад это был комитет, который позднее вошел в состав департамента культуры. Сегодня спортивная жизнь города на подъеме, и мне важно, чтобы эту волну подхватил компетентный и действительно болеющий за спорт человек. Нижний Новгород становится центром таких крупных спортивных событий, как Кубок Вызова по хоккею, чемпионат мира по футболу 2018 года, у нас реализуется программа строительства физкультурно-оздоровительных центров и многое другое, поэтому данное направление работы требует серьезного подхода и большой самоотдачи», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник поставил перед новым руководителем две основные задачи: развитие детского спорта и массовое привлечение горожан к физической культуре и здоровому образу жизни. 

«Фронт работы достаточно масштабный, но этот вид деятельности мне знаком и понятен. Тем более Нижний Новгород имеет большие спортивные традиции, следовательно, задачи, которые перед нами поставил градоначальник, будут выполнены в полном объеме», - отметил Леонид Стрельцов.

Также глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что во главе городского департамента спорта ему хотелось видеть не чемпиона в чиновничьем кресле и не звезду от большого спорта, а прежде всего, человека, который умеет работать с людьми и любит спорт. 

«Леонид Николаевич Стрельцов именно тот человек, который отвечает этим требованиям - молодой и энергичный. В последнее время он успешно работал заместителем главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам. Зарекомендовал себя за четыре года с самой лучшей стороны. Я не раз говорил, администрация города - это не окаменелая структура, а живая команда. Она состоит из людей, которые растут в ней профессионально, переходят на качественно новые, ответственные должности, как на муниципальном уровне, так и на уровне регионального и даже федерального масштаба», - резюмировал Олег Кондрашов.

Справка. Леонид Николаевич Стрельцов родился 13 июля 1977 года. В 1999 году окончил Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова по специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация».

В 2010 году окончил ГОУ ВПО «Волго-Вятская академия государственной службы» по специальности «Юриспруденция». За годы трудовой деятельности работал заместителем директора по воспитательной части оздоровительного лагеря имени Т.Савичевой, председателем первичной профсоюзной организации студентов НГЛУ им.Н.А. Добролюбова, директором Аналитического исследовательского фонда «Взгляд». 

С 2005 по 2008 гг. - помощник руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области.

 С 2008 по 2009 гг. - заместителя начальника отдела территориального органа Федеральной службы государственной статистки по Нижегородской области.

С 2009 по 2014 гг. - заместитель главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода по социальным вопросам.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений