Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 14:30

В Нижегородской области снова будут расследовать дело «сосновских медиков»

Прокуратура отменила решение о прекращении дела.
Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru –  Как рассказали Newsroom24 в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области, прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении 14-ти медиков сосновской ЦРБ и направила дело на расследование в следственный отдел по Павловскому району.

Напомним, группа медиков Сосновской ЦРБ (14 человек), обвиняются в служебном подлоге (ст. 292 УК РФ) и мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Это беспрецедентное дело тянется с 2011 года.
Врачи Сосновской ЦРБ незаконно получали доплаты из федерального бюджета. Медики свою вину отрицают.

Проведенным расследованием установлено, что в течение 2006-2009 г.г. 12 участковых врачей терапевтов и педиатров по предварительному сговору с главным врачом и ее заместителем по медицинской части ежегодно заключали дополнительные соглашения к трудовому договору об увеличении объема работы и установлении ежемесячной надбавки стимулирующего характера в размере 10 000 рублей.

Для этого они, путем внесения в паспорта своих врачебных участков заведомо ложных данных о выбывших и умерших гражданах, искусственно завышали количество населения до минимально установленной численности, позволяющей получать такую надбавку, а затем предоставляли сфальсифицированные сведения о сформированных участках на каждый год в ТФ ОМС, который ежемесячно перечислял бюджетные денежные средства в сумме 10 000 рублей на оплату труда каждого врача.

Всего, таким образом, в течение 2006-2009 г.г. на оплату деятельности указанных медицинских работников необоснованно было перечислено 3 905 227 рублей 15 копеек.

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений