Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2014 13:10

Официальный старт строительства нового ФОКа совпадает с открытием Олимпийских игр, - Кондрашов

Приокский ФОК будет пятым по счету в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 3 февраля в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил о начале строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Приокском районе на улице Тропинина.

«Символично, что официальный старт возведения нового ФОКа будет дан на неделе, которая совпадает с открытием XXII Олимпийских зимних игр. Я убежден, что массовые занятия физической культурой являются первой ступенью к большому спорту, который, в свою очередь, открывает спортивные таланты и имена будущих чемпионов», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник отметил, что территория микрорайона Щербинки в последние годы застраивалась высокими темпами, и жители района ждали начала строительства спортивного комплекса с нетерпением. «Для тысяч нижегородцев создание спортивного объекта - долгожданное событие, и, безусловно, знаменательная веха в работе администрации города по реализации проекта строительства современных спорткомплексов в каждом из районов Нижнего Новгорода. Приокский ФОК приближает нас к экватору в этой работе - он будет пятым по счету», - отметил глава администрации города.

Предполагается, что в торжественном старте строительных работ на площадке будущего спорткомплекса примет участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Напомним, в начале января в рамках выездного совещания Олег Кондрашов проинспектировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ярошенко в Московском районе. Следующим на очереди стоит ФОК на улице Адмирала Васюнина в Советском районе. В Нижегородском районе определены две перспективные площадки для этих целей - на улицах Лопатина и Родионова. В Сормовском районе первый ФОК появится на улице Кораблестроителей. Строительство этих трех спортивных комплексов запланировано на 2015 год.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений