Поиск по сайту
Жизнь
02.02.2014 13:09

Память погибших сотрудников ППС почтут в Нижнем Новгороде

25 лет назад в центре Нижнего Новгорода выстрелами в спину были застрелены сотрудники полка патрульно-постовой службы Александр Герасюк и Алексей Корнилов.
Нижний Новгород. 2 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, нижегородские полицейские проведут торжественные мероприятия, посвященные 25-летию со дня гибели при исполнении служебных обязанностей сотрудников патрульно-постовой службы Александра Герасюка и Алексея Корнилова.

3 февраля 1989 года они находились на маршруте патрулирования. В 20:55 у дома 24б по ул. Тургенева трое вооруженных преступников внезапно со спины напали на них. В результате выстрелов, произведенных нападавшими, оба сотрудника погибли на месте происшествия. Целью их нападения было табельное оружие погибших милиционеров. Преступники были задержаны в течение трех суток и понесли заслуженное наказание.

3 февраля сотрудники полиции возложат цветы к мемориальной доске, установленной на месте захоронения погибших, и почтут память погибших товарищей минутой молчания.


Фото: http://zolotou.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений