Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2014 21:05

Бесплатные экологические экскурсии проводит для нижегородцев Керженский заповедник

Возраст участников – от восьми лет.
Нижний Новгород. 1 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба нижегородского туристско-информационного центра, государственный природный биосферный заповедник «Керженский» приглашает любителей природы на познавательные мероприятия в феврале.

Зимой на базе экоцентра заповедника в поселке Рустай Борского района по предварительной заявке бесплатно проводятся программы:

«Здравствуй, заповедник!»

Экскурсия по экоцентру, рассказывающая о природных условиях и основных направлениях работы заповедника. Лыжная экскурсия в природу «Пойма Керженца» (протяженность маршрута - 2 км).

«В гостях у елки»

Экскурсия по экоцентру. Познавательная викторина о хвойных породах деревьев и обитателях хвойных лесов Нижегородского Заволжья. Лыжная экскурсия в природу (по выбору): «Заповедный лес» (протяженность маршрута – 3,5 км) или «Пойма Керженца» (протяженность маршрута – 2 км).

Экскурсия-приключение «Страницы Летописи природы»

В Керженском заповеднике случилась беда: кто-то похитил Летопись природы, в которой собраны все результаты научных исследований. Задача участников программы – с помощью сказочных героев найти в заповедном лесу ценную книгу. В экоцентре и во время лыжной экскурсии в игровой форме участники знакомятся с природными особенностями Керженского заповедника, узнают интересные факты о растениях и животных Нижегородского Заволжья. Лыжная экскурсия в природу (протяженность маршрута – 2 км).

«Птицы зимой»

Слайд-лекторий о зимующих птицах Керженского заповедника, викторина, лыжная экскурсия в природу "Пойма Керженца" (протяженность маршрута – 2 км, возраст участников – от 8 лет) или "Заповедный лес" (протяженность маршрута - 3,5 км, продолжительность экскурсии - 2,5 часа, возраст участников - от 12 лет). Во время экскурсии проводится исследовательская работа – учет птиц по заданию Мензбировского орнитологического общества.

«Любви заслуживает каждый»

Слайд-лекторий и викторина о нелюбимых многими людьми видах животных (змеях, мышах, лягушках и пр.), встречающихся на территории Нижегородского Заволжья, лыжная экскурсия в природу "Пойма Керженца" (протяженность маршрута – 2 км) или "Заповедный лес" (протяженность маршрута - 3,5 км).

Получить подробную информацию о проводимых мероприятиях и подать заявку на посещение можно с ежедневно с 10.00 до 16.00 по телефону +7 (83159) 39-230.

 Экскурсии в природу проводятся при температуре воздуха не ниже -17 градусов. В случае ухудшения погодных условий (метель, сильный мороз, резкое потепление) экскурсии переносятся на другое удобное для вас время. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений