Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2014 04:00

Представители молодежного парламента будут разъяснять нижегородцам вопросы ЖКХ

В Законодательном Собрании заключено соглашение о сотрудничестве с Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.
Нижний Новгород. 1 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 31 января в Законодательном Собрании состоялось подписание соглашение о сотрудничестве Молодежного парламента с Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.

Документ предусматривает обмен опытом и реализацию совместных проектов по вопросам общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, участие в проведении семинаров, круглых столов, конференций, направленных на повышение правовой культуры и грамотности населения в этом вопросе. Молодежный парламент также в свою очередь может вносить в Региональный центр ЖКХ предложения по изменениям в действующее законодательство в этой отрасли.

"Сфера жилищно-коммунального хозяйства затрагивает абсолютно всех граждан. В Молодежном парламенте сегодня работает профильная комиссия, которая занимается  изучением проблем в отрасли ЖКХ и мониторингом законодательства в этой сфере. Ключевым направлением на первоначальном этапе работы с Региональным центром общественного контроля мы для себя определили разъяснительно-консультативную работу с населением. В рядах Молодежного парламента есть представители от каждого района Нижегородской области, это хороший ресурс, который позволит как можно больше населения проинформировать по злободневным вопросам жилищно-коммунального хозяйства и стать своего рода обратной связью", - заявила председатель Молодежного парламента Татьяна Скоробогатова.

Как отметила депутат Законодательного Собрания Ольга Щетинина, Молодежный парламент сегодня является активной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и разработки инициатив, в том числе и в такой важной сфере как ЖКХ. "Очень приятно, что ребята заинтересованы в изучении таких сложных вопросов. Это говорит о том, что Молодежный парламент сегодня развивается, при необходимости депутаты готовы оказать поддержку в подготовке законодательных предложений", - Ольга Щетинина.

Стоит отметить, что работа по взаимодействию Регионального центра общественного контроля и Молодежного парламента уже началась. В настоящее время подготовлены и выпущены методические рекомендации в форме вопросов-ответов по теме капитального ремонта многоквартирных домов. "Надеюсь, что сотрудничество с Молодежным парламентом станет эффективным и полезным. Главная задача для нас, чтобы молодые люди повышали свою правовую грамотность в вопросе ЖКХ", - подчеркнул Руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Нижегородской области Александр Рыжов.


Фото: http://kazanfirst.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений