Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2014 14:25

Россияне в целом одобряют деятельность патриарха, президента и губернаторов, - «Левада-Центр»

А вот деятельность правительства и Государственной думы вызывает у россиян неодобрение.

Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – По мнению 43% россиян, в целом дела в России идут сегодня в правильном направлении, по мнению же 41% - страна движется по неверному пути. «Левада-Центр» опубликовал на своем сайте январские рейтинги одобрения и доверия. 

По итогам опросов, проведенных «Левада-Центром», самый высокий рейтинг одобрения оказался у патриарха Кирилла. Его деятельность в целом одобряют 69% респондентов и лишь 29% не одобряют.

Деятельность Владимира Путина на посту президента России в целом одобряют 65% респондентов, не одобряют - 34%.

А вот деятельность Дмитрия Медведева на посту председателя правительства РФ вызывает у россиян скорее неодобрение. Его деятельность одобряют 48% россиян, в то время как не одобряют 51%.

Вызывают неодобрение у россиян и деятельность правительства и Государственной думы. Причем деятельность последней респонденты не одобряют даже больше. Если деятельность правительства РФ не одобряют 56%, то деятельность Государственной думы не одобряют 63% респондентов. Деятельность правительства РФ в целом вызывает одобрение у 43%, а Государственной думы - только у 36% респондентов.

Деятельность губернаторов областей в целом одобряют 54% респондентов, не одобряют - 44%.

В личном рейтинге политиков, которым россияне доверяют более всего, лидирует президент РФ Владимир Путин. Ему доверяют 34% респондентов. В рейтинге политиков, которым россияне более всего не доверяют – лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Ему не доверяют 15% респондентов. 28% респондентов, если верить их словам, не интересуются политикой и политиками.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений