Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2014 12:59

Нижегородским пенсионерам рассказали об уловках мошенников

Часто мошенники входят в доверие к пожилым людям, представляясь работниками коммунальных служб.

Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Гу МВД России по Нижегородской области, на территории города стартовала профилактическая операция «Как не стать жертвой мошенничества». Сотрудники полиции информируют пожилых людей об основных видах и способах действия злоумышленников.

Участковые уполномоченные отдела полиции Советского района совместно с представителем районного Совета ветеранов Германом Ждановым побеседовали с пенсионерами. Пожилым гражданам рассказали о возможных случаях мошенничества.

Как известно, злоумышленники используют любые предлоги в своих преступных целях. Среди них наиболее распространенные - передача денежных средств в качестве взятки правоохранителям для сокрытия преступления, виновником которого якобы является их близкий родственник.

Также мошенники входят в доверие к пожилым людям, представляясь работниками различных коммунальных служб, проникая под этим предлогом в их квартиры.

В конце беседы жители района получили из рук участкового уполномоченного специально подготовленные памятки. В них содержится подробное описание совершаемых в отношении пожилых людей преступлений, способы их организации. Кроме того, в брошюрах представлены рекомендации, как поступить в том случае, если к вам обратились мошенники.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений