Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2014 21:29

Семечкину удалось сохранить систему пассажирских перевозок с выработанной маршрутной сетью и основным водительским составом, - Моренов

Председатель областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Моренов прокомментировал работу Олега Семечкина на посту директора департамента транспорта и связи.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru – «На посту директора департамента транспорта и связи Олег Семечкин под руководством главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова дал старт масштабной реформе в сфере городских пассажирских перевозок», - сказал журналистам председатель нижегородской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Моренов.

По мнению эксперта, с начала 2013 года пассажирский транспорт Нижнего Новгорода переживал не лучшие времена. «В январе прошлого года «Нижегородпассажиравтотранс» был передан в ведение муниципалитета с многомиллионными долгами и устаревшим парком автобусов. Руководители города и профильных структурных подразделений в этой ситуации были поставлены перед фактом. Несмотря на все трудности, Олегу Семечкину удалось сохранить систему пассажирских перевозок с выработанной маршрутной сетью и основным водительским составом. Кроме того, огромным шагом на пути улучшения ситуации в сфере транспорта стало принятие новых требований к перевозчикам. Проведена обстоятельная подготовка к внедрению системы электронной оплаты проезда», - сказал Александр Моренов.

Эксперт добавил, что по роду своей профессиональной деятельности часто встречается с коллегами из регионов, которые приезжают в Нижний Новгород перенимать наработанный опыт. «Мой профессиональный стаж в системе пассажирского транспорта составляет более 40 лет. На моих глазах происходили различные реформы в сфере пассажирских перевозок. В Кировской области и в Удмуртии ситуация с транспортным обслуживанием населения обстоит намного хуже, чем в Нижнем Новгороде. В ряде регионов транспортные предприятия специально обанкротили, на их место пришли частные фирмы, акционерные общества или «дикие» перевозчики. Я считаю, что те конкретные шаги, которые были сделаны Олегом Семечкиным по приведению в соответствие транспортной системы города, будут продолжены и оправдают ожидания нижегородцев», - подчеркнул Александр Моренов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений