Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2014 13:50

Депутаты заксобрания утвердили инвестсоглашение между правительством Нижегородской области и ООО «ЭФТЕК НН»

Бюджетный эффект составит более 17 миллионов рублей.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru –  Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг утвердили инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области и ООО «ЭФТЕК НН», реализующим на территории региона приоритетный инвестиционный проект по строительству производства восковых составов для нужд автомобильной промышленности.

Инвестиционное соглашение, заключенное правительством Нижегородской области и ООО «ЭФТЕК НН» 20 декабря 2013 года, предусматривает предоставление компании государственной поддержки в виде льгот по налогам в размере 10,6 миллионов рублей, в том числе 7,1 миллионов рублей по налогу на имущество и 3,5 миллионов рублей по налогу на прибыль. Налоговые льготы предоставляются компании до 31 марта 2016 года.

По расчетам министерства инвестиционной политики Нижегородской области, бюджетный эффект составит 15,6 миллионов рублей без учета НДФЛ, НДФЛ составит еще 1,5 миллиона рублей. По окончании срока предоставления льгот и выходе нового производства на проектные мощности сумма ежегодных налоговых поступлений от реализации данного проекта будет составлять 20,1 миллионов рублей, НДФЛ - 815 тысяч рублей.

Объем инвестиций в проект - 207,907 миллионов рублей, из них 72% - заемные средства и 28% - собственные средства компании.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений