Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 18:36

Мы надеемся, что Валерий Шанцев как руководитель региона продолжит с нами активную работу, - Алекперов

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов прокомментировал итоги и перспективы развития промышленности в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – "Компания «ЛУКОЙЛ» работает в 65 регионах России, 40 странах мира, поэтому для нас крайне важно отношения региональных властей к деятельности компании, ее социальным и производственным проектам.

В Кстово открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Я удивлен, что объект такого качества, с такой высокой степенью насыщенности стоит таких небольших средств. На мой взгляд, это один из лучших спортивных объектов, который я видел в России, это один из лучших примеров строительства подобных спортивных объектов в малых и средних городах России. Мне приятно, что я присутствую при этом торжественном моменте, когда город начинает жить спортивной жизнью в новом спорткомплексе. Наша компания внесла посильный вклад в развитие этого комплекса, потому что мы никогда не отделяли наше производственное предприятие от городов, где живут наши работники, где мы стремимся создать современные условия для жителей.

Мы уже много лет тесно и активно сотрудничаем с Правительством Нижегородской области. Результатом этого партнерства становятся новые рабочие места, социальная стабильность. Наши новые проекты рождаются не только по инициативе компании, но и благодаря энергии губернатора Валерия Шанцева. Могу отметить, что наше сотрудничество только начинается.

Мы планируем новое крупное производство в Кстово - тысяча рабочих мест, 160 миллиардов рублей инвестиций. В наших планах приступить к проекту в конце 2015 – начале 2016 годов, с расчетом завершить его в 2019 году.

Мы надеемся, что Валерий Павлинович как руководитель региона продолжит с нами активную работу. Его заинтересованность в проектах компании, которые дают большой социальный эффект на территории региона, внушают уверенность в том, что наши стратегические отношения с Правительством Нижегородской области позволят создать один из самых современных и крупнейших в Европе нефтеперерабатывающих заводов", - заявил журналистам президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, комментируя итоги и перспективы развития промышленности в Нижегородской области.

Напомним, 29 января 2014 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов проинспектировали работу  физкультурно-оздоровительного комплекса «Волжский берег» в городе Кстово, который начал свою работу в декабре 2013 года. Данный спортивный объект стал 27-м ФОКом, построенным в регионе в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов.  Стоимость ФОКа составила 398,6 миллиона рублей.

По данным министерства промышленности, индекс промышленного производства за январь-октябрь 2013 года по Нижегородской области равен 105%, а в целом по России – 100%. По этому показателю регион стал лидером в ПФО и занял 17 место в РФ.


Фото: http://perchatkin.com/p.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений