Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 13:41

Бюджетных мест в НижГМА в 2014 году будет больше

Наибольшее количество бюджетных мест будет выделено на педиатрическом факультете.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – Как сообщил на пресс-конференции 29 января ректор НижГМА Борис Шахов, в 2014 году бюджетных мест при поступлении в медицинскую академию будет больше, чем в 2013 году.

По его словам, порядок в вуза пока утвержден, однако уже сейчас известно об увеличении числа бюджетных мест. Так, на педиатрическом факультете будет выделено на 20 бюджетных мест больше, на лечебном  и стоматологическом – на 4 места больше. 

Борис Шахов также добавил, что в 2014 году на фармацевтический факультет и факультет высшего сестринского образования бюджетные места не были выделены. «Министерство образования Нижегородской области отправило в министерство образования РФ письмо с просьбой восстановить бюджетные места по данным направлениям», – рассказал он.

«Мы надеемся, что в 2014 году также будет квотирован прием таких льготников, как сирот и инвалидов, то есть и среди них будет своеобразный конкурс», – сказал ректор.

Он также рассказал, что обязательными при поступлении в медицинскую академию также останутся ЕГЭ по трем предметам: биология, химия и русский язык. 

«Велось очень много обсуждений относительно введения дополнительного устного или письменного экзамена при поступлении в медицинские вузы. Вопрос этот пока не решился, поэтому сейчас никаких все остается по-прежнему», – добавил Борис Шахов.

Фото: http://www.nizhgma.ru/.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений