Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 09:11

На покраску фасадов общежитий НГТУ на площади Лядова необходимо 10 миллионов рублей

ВУЗ обратился за помощью в Министерство образования РФ.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru – На покраску фасадов общежитий Нижегородского государственного технического университета им.Р.Е.Алексеева на площади Лядова необходимо 10 миллионов рублей. 

Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщил ректор НГТУ Сергей Дмитриев. 

По словам Сергея Дмитриева, НГТУ является федеральной бюджетной организацией, и средства на неожиданно возникшую потребность в покраске фасадов общежитий на площади Лядова в бюджете ВУЗа на 2014 год не предусмотрены. Большая же часть собственных внебюджетных средств, по словам ректора, сегодня направляется на строительства кампуса ВУЗа в Верхних Печерах в виде софинансирования. 

«В связи с введением ЕГЭ у нас очень много студентов, которые приезжают не только из области, но и из других регионов, в том числе с Дальнего Востока, которых мы должны обеспечить местами в общежитиях, - пояснил Сергей Дмитриев, - В декабре прошлого года мы сдали новое пятнадцатиэтажное общежитие в Верхних Печерах. Таким образом, мы удовлетворим спрос на места для студентов». 

В настоящее время НГТУ, по словам ректора, продолжает строительство в Верхних Печерах новых учебных и лабораторного корпусов. 

«Поэтому мы сейчас пишем письма в Министерство образования и просим деньги для того, чтобы выполнить просьбу администрации города и покрасить фасады общежитий на площади Лядова», - пояснил Сергей Дмитриев. 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений