Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2014 20:41

Минпром Нижегородской области прогнозирует индекс промышленного производства на уровне 104,3% в 2014 году

Регион имеет специфическую структуру промышленности.
По прогнозам министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, индекс производства в регионе в 2014 году в целом по промышленности составит 104,3%, в обрабатывающей промышленности – 104,8%. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил руководитель министерства Владимир Нефедов. 


Более низкие по сравнению с 2013 годом цифры Владимир Нефедов объяснил достаточно высокими прошлогодними показателями, от которых нижегородской промышленности предстоит расти в этом году. Хорошим предпосылками к общему росту промышленности, по мнению министра, являются проводимые в настоящее время предприятиями работы по техническому перевооружению и модернизации, а также целый ряд реализуемых ими крупных инвестиционных и инновационных проектов. 

Владимир Нефедов также напомнил, что Нижегородская область имеет достаточно специфическую структуру промышленности, 91,9% в которой составляют обрабатывающие предприятия, 8% - предприятия, производящие пар, воду и газ, и только 0,1% - добыча полезных ископаемых. «В других субъектах добыча полезных ископаемых достигает 20-30% и это несопоставимо с нашей областью, которая занимается преимущественно обработкой», - заметил министр.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений