Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 17:42

КамАЗ насмерть сбил дорожного рабочего в Нижегородской области

Закончено расследование смертельного несчастного случая, произошедшего с дорожным рабочим во время ремонтных работ в Семеновском районе на 111-ом километре автодороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров.
По информации пресс-службы Государственной инспекции труда в Нижегородской области, бригада работников компании "Вираж" выехала на участок для устранения дорожной колейности. Выставив на полосу движения знак объезда движения, дорожная техника разместилась на правой полосе движения, а дорожный работник непосредственно находился  на обочине, подготавливая инструмент к работе.

В это время КамАЗ, не учитывая знак, проехал по обочине справа, и совершил наезд на работника. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия.

Комиссией установлены причины несчастного случая: нарушение правил дорожного движения водителем КамАЗа. Кроме того, работник не использовал средства индивидуальной защиты.

Более того, дорожная организация до начала работ не составила схему движения транспортных средств. Не были выставлены предупреждающие знаки снижения скорости.

В отношении водителя КамАЗа возбуждено уголовное дело. ООО "Вираж" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Семёновского района Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений