Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 19:00

Олег Кондрашов рассказал о том, где нижегородцы смогут провести выходные

Впервые в столице Приволжья состоится матч Кубка вызова по хоккею.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 27 января в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов призвал нижегородцев провести предстоящие выходные с пользой и пригласил к участию в предстоящих спортивных мероприятиях.

«Несмотря на то, что новогодние праздники позади, а Олимпийский огонь завершил свою эстафету в Нижнем Новгороде, наш город остается центром проведения ярких спортивных событий. Два из них состоятся уже в эти выходные», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник особо отметил хоккейный турнир Кубок вызова, который состоится в Нижнем Новгороде впервые. На лед Нагорного дворца спорта выйдут звезды Молодежной хоккейной лиги востока и запада России. В одном из матчей примет участие молодой нижегородский игрок Денис Шураков, который сегодня играет в команде «Чайка». А главным тренером сборной Восточного дивизиона стал наставник «Чайки» Вячеслав Рьянов.

«На данный момент молодые нижегородские спортсмены уже демонстрируют большие успехи, и можно с уверенностью сказать, что в скором будущем они смогут стать новой сменой для нашего главного хоккейного клуба «Торпедо» и будут достойно представлять российскую сборную на международных соревнованиях. Очевидно, что в эти выходные борьба будет серьезная, и соперники будут сражаться за каждую шайбу до победного. Мероприятие обещает стать интересным, поэтому всех болельщиков и любителей хоккея я приглашаю зарядиться положительными эмоциями и поболеть за нижегородцев на матче Кубка вызова, который состоится 1 февраля», - отметил градоначальник.
Кроме того, Олег Кондрашов напомнил, что в воскресенье пройдут традиционные общероссийские соревнования «Лыжня России-2014» на Щелоковском хуторе.

«Два года назад я и сам принимал участие в гонке и хочу сказать, что это по-настоящему большой спортивный праздник для людей самого разного возраста. Радует, что число участников лыжной эстафеты с каждым годом растет. В этот раз мы ожидаем более пяти тысяч человек. Всех любителей здорового образа жизни я призываю испытать свои силы на лыжне, а также поболеть за участников. Со своей стороны, я тоже готовлюсь выйти на старт и дойти до финиша с хорошим результатом», - резюмировал градоначальник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений